东莞
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
东莞
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
东莞公交
» 寮步交通分局
寮步交通分局
寮步交通分局公交车站是东莞交通网络重要站点之一, 经过寮步交通分局的线路有
3路
、
寮步2路
、
寮步A6路
; 寮步交通分局站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供东莞公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
寮步交通分局周边站点
途径"寮步交通分局"的公交线路[10条]:
东莞3路公交线路
东莞寮步2路公交线路
东莞寮步A6路公交线路
东莞寮步A8路公交线路
东莞寮步A10路公交线路
东莞寮步A5路公交线路
东莞寮步A11路[计划开通]公交线路
东莞寮步A12路[临时线路]公交线路
东莞93路公交线路
东莞寮步A2路公交线路
3路
东莞市汽车总站
松山湖汽车站
松山湖汽车站
东莞市汽车总站
首末车时间:
06:15-21:00
票价:
分段收费,全程5元
返程路线
东莞市汽车总站
滨江体育公园
霸螺围
上边甲
南城医院
体育路口
东莞山庄
智通人才市场(莞城医院)
消防支队
东豪广场
金澳花园
雍华庭
供电公司
东城中心
新世界花园
星河传说
莞翠村
石井社区
宝城花园南
嘉湖花园
市汽车东站路口
市汽车东站
横坑北
横坑
伟易达后门
金业电子
霞边村委会
国际汽车城
读书公园
祥富路
悦莱酒店
寮步劳动分局
坑口村
寮步交通分局
石龙坑
松山湖汽车站
松山湖汽车站
石龙坑
寮步交通分局
坑口村
寮步劳动分局
悦莱酒店
祥富路
读书公园
国际汽车城
霞边村委会
金业电子
伟易达后门
横坑
横坑北
市汽车东站路口
市汽车东站
嘉湖花园
宝城花园南
石井
石井社区
莞翠村
星河传说
新世界花园
东城中心
供电公司
雍华庭
金澳花园
东豪广场
消防支队
智通人才市场(莞城医院)
东莞山庄
体育路口
南城医院
上边甲
霸螺围
滨江体育公园
东莞市汽车总站
寮步2路
石步牌楼
市汽车东站
市汽车东站
石步牌楼
首末车时间:
06:35--21:30
票价:
分段收费,全程3元
返程路线
石步牌楼
凹边
易子边
良边市场
式好围
叶屋村
寮步中心小学
寮步中学
新安超市
牙香街
龙泉路东莞银行
寮步交通分局
红荔市场
亭子边
泉塘派出所
药勒村
浮竹山路口
小坑文化广场
韩国SK厂
城市学院北门
城市学院正门
市第六中学
浮竹山市场
佛岭路
深安路口
雪花啤酒厂
园区三站
东城科技园
园区二站
园区一站
市中医院
同济光华医院
新海关货检场
百业路中
三星生活区
横坑工业区
丰泰城
市汽车东站
市汽车东站
丰泰城
横坑工业区
三星生活区
百业路中
新海关货检场
同济光华医院
市中医院
园区一站
园区二站
东城科技园
园区三站
雪花啤酒厂
深安路口
佛岭路
浮竹山市场
市第六中学
城市学院正门
城市学院北门
韩国SK厂
小坑文化广场
浮竹山路口
药勒村
泉塘派出所
亭子边
红荔市场
寮步交通分局
龙泉路东莞银行
牙香街
新安超市
寮步中学
寮步中心小学
叶屋村
式好围
良边市场
易子边
凹边
石步牌楼
寮步A6路
市汽车东站
凫山广场
凫山广场
市汽车东站
首末车时间:
06:30--22:00
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
市汽车东站
丰泰城
横坑工业区
三星电子厂
汽配城
伟易达后门
富新购物广场
锦园小区
新海关货检场
西南路
宝石街
上屯村委会
霞边桥①
国际汽车城
读书公园
钜盛鞋厂
祥富路
星城花园
香市一号
悦莱酒店
寮步劳动分局
万润广场
嘉荣广场[寮步]
寮步交通分局
龙泉路东莞银行
牙香街
商业城
寮步文化广场
良边村
理想名苑
涵头村
芦溪路
大进工业园
凫溪村
东林制衣厂
名冠食品厂
松湖城
翔腾工业园
沙井坑路口
长明街
华新手袋厂
祥兴街
凫山广场
凫山广场
祥兴街
华新手袋厂
长明街
沙井坑路口
翔腾工业园
松湖城
名冠食品厂
东林制衣厂
凫溪村
大进工业园
芦溪路
涵头村
理想名苑
良边村
寮步文化广场
商业城
牙香街
龙泉路东莞银行
寮步交通分局
嘉荣广场[寮步]
万润广场
寮步劳动分局
悦莱酒店
香市一号
星城花园
祥富路
钜盛鞋厂
读书公园
国际汽车城
霞边桥①
上屯村委会
宝石街
西南路
新海关货检场
锦园小区
富新购物广场
伟易达后门
汽配城
三星电子厂
横坑工业区
丰泰城
市汽车东站
寮步A8路
东华医院西
松山湖汽车站
松山湖汽车站
东华医院西
首末车时间:
6:30--22:00
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
东华医院西
东城国际
星河传说
莞翠村
石井市场
东昇路中
东安花园
丰泰城
市汽车东站
百业五金电子城
三星电子厂
汽配城
伟易达后门
良平商业城
霞边村
霞边桥②
汽车城①
汽车城②
沙梅路
东孚大厦
富兴街
星城花园
祥富路
钜盛鞋厂
陈家埔
香市中学①
中央公馆
悦莱酒店
寮步劳动分局
万润广场
嘉荣广场[寮步]
寮步交通分局
石龙坑学校
松山湖汽车站
松山湖汽车站
石龙坑学校
寮步交通分局
嘉荣广场[寮步]
万润广场
寮步劳动分局
悦莱酒店
中央公馆
香市中学①
陈家埔
钜盛鞋厂
祥富路
星城花园
富兴街
东孚大厦
沙梅路
汽车城②
汽车城①
霞边桥②
霞边村
良平商业城
伟易达后门
汽配城
三星电子厂
百业五金电子城
市汽车东站
卡丽兰
东安花园
东昇路中
石井市场
莞翠村
星河传说
东城国际
东华医院西
寮步A10路
市汽车东站
松山湖汽车站
松山湖汽车站
市汽车东站
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
市汽车东站
横中一路
竹园路口
信义学校
元英路
创新一路
百业路北
伟易达后门
良平商业街
霞边村
霞边桥②
国际汽车城
香市小学
香市动物园
陈家埔
药勒②
泉塘派出所②
万客城超市
泉塘石大路
红荔路
红荔市场
寮步交通分局
龙泉路东莞银行
牙香街
商业城
寮步文化广场
凫西路
金华街
凫山文化中心
凫山广场
祥兴街
华新手袋厂
长明街
沙井坑路口
创业园
漫步者(华为)
创意生活城
北部医院
松山湖汽车站
松山湖汽车站
北部医院
创意生活城
漫步者(华为)
创业园
沙井坑路口
长明街
华新手袋厂
祥兴街
凫山广场
凫山文化中心
金华街
凫西路
寮步文化广场
商业城
牙香街
龙泉路东莞银行
寮步交通分局
红荔市场
红荔路
泉塘石大路
万客城超市
泉塘派出所②
药勒②
陈家埔
香市动物园
香市小学
国际汽车城
霞边桥②
霞边村
良平商业街
伟易达后门
百业路北
创新一路
元英路
信义学校
竹园路口
市汽车东站路口
翠湖花园
市汽车东站
寮步A5路
城市学院北门
东莞火车站[茶山侧公交站]
东莞火车站[茶山侧公交站]
城市学院北门
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
城市学院北门
三联科技园
小坑文化广场
城市学院正门
市第六中学
浮竹山路口
龙胜路口
药勒①
香市中学②
泉塘派出所①
亭子边
红荔路
红荔市场
寮步交通分局
龙泉路东莞银行
牙香街
商业城
新安超市
寮步中学
寮步小学
叶屋村
群星幼儿园
式好围
乐天商业步行街
汶丰街
敬业路口
凹边
石步牌楼
石步
卢边
麒麟城
东莞火车站[茶山侧公交站]
东莞火车站[茶山侧公交站]
麒麟城
卢边
石步
石步牌楼
凹边
敬业路口
汶丰街
乐天商业步行街
式好围
群星幼儿园
叶屋村
寮步小学
寮步中学
新安超市
商业城
牙香街
龙泉路东莞银行
寮步交通分局
红荔市场
红荔路
坑口牌坊
亭子边
泉塘派出所①
香市中学②
药勒①
龙胜路口
浮竹山路口
市第六中学
小坑文化广场
三联科技园
城市学院北门
寮步A11路[计划开通]
万润广场
广医后门
广医后门
万润广场
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
按段收费,全程3元
返程路线
万润广场
嘉荣广场[寮步]
寮步交通分局
石龙坑学校
石龙坑电信局
黄坑工业区
金园新路
杨梅村
创意生活城
北部医院
松山湖汽车站
绿荷居
松山湖南方外国语学校
新城路华为
科技六路
科技九路
光汇石油
状元笔公园
松山湖公园路口
中心公园
松山湖管委会
凯悦酒店
松湖烟雨
中国银行[松山湖]
松山湖高新区管委会
玉华小区
广医后门
广医后门
玉华小区
松山湖高新区管委会
中国银行[松山湖]
松湖烟雨
凯悦酒店
松山湖管委会
中心公园
松山湖公园路口
状元笔公园
光汇石油
科技九路
科技六路
新城路华为
松山湖南方外国语学校
绿荷居
松山湖汽车站
北部医院
创意生活城
杨梅村
金园新路
黄坑工业区
石龙坑电信局
石龙坑学校
寮步交通分局
嘉荣广场[寮步]
万润广场
寮步A12路[临时线路]
篮球中心
寮步镇文化广场
寮步镇文化广场
篮球中心
首末车时间:
票价:
票价2元
返程路线
篮球中心
金富路桥
东孚大厦
福兴街
星城花园
香市一号
悦莱酒店
寮步劳动分局
万润广场
嘉荣广场[寮步]
寮步交通分局
龙泉路东莞银行
牙香街
寮步镇文化广场
寮步镇文化广场
牙香街
龙泉路东莞银行
寮步交通分局
嘉荣广场[寮步]
万润广场
寮步劳动分局
悦莱酒店
香市一号
星城花园
福兴街
东孚大厦
金富路桥
篮球中心
93路
谢岗汽车站
沙田汽车站
沙田汽车站
谢岗汽车站
首末车时间:
05:40--19:30
票价:
分段收费,全程20元
返程路线
谢岗汽车站
金海工业区
谢岗路口
赤山
华泰
裕丰
古坑
官仓
樟木头镇标
樟罗
怡乐广场
樟木头大润发
樟木头振通汽车站
天一城
帝雅花园
百果洞
水果市场
社贝
田美
黄江广场
江海城
蚬壳海
沙步油站
石厦沙步
杨涌
金沙墩
水口
蔡边
大朗嘉荣[新市场]
长富
大朗华润
巷头公园
大朗汽车站
创业园
工业北路东
工业北路西
松山湖汽车站路口
石龙坑
寮步交通分局
嘉荣广场[寮步]
万润广场
寮步劳动分局
悦莱酒店
祥富路
读书公园
国际汽车城
霞边村委会
金业电子
伟易达后门
三星电子厂
横坑工业区
时富花园
市汽车东站
万科高尔夫花园
东城科技园北
等水岭
光明村
莞长路口
东莞一中北
雅园村口
绿色路口
东莞大道路口
南城汽车站
南城汽车站南
家居装饰城(华美乐)
黄金路中
白马梅园
石鼓
赤岭
陈屋
道滘路口
三屯天桥
厚街镇标
厚街大酒店
厚街天虹商场
厚街中学
厚街村路口
永泰路
太阳城[厚街]
厚沙路工业区
榴花
涌口
沙田镇标
沙田汽车站
沙田汽车站
沙田镇标
涌口
榴花
厚沙路工业区
太阳城[厚街]
永泰路
厚街村路口
厚街中学
厚街天虹商场
厚街大酒店
河田路口
厚街镇标
三屯天桥
道滘路口
陈屋
赤岭
石鼓
黄金路中
家居装饰城(华美乐)
南城汽车站南
南城汽车站
东莞大道路口
绿色路口
雅园村口
东莞一中北
莞长路口
光明村
等水岭
东城科技园北
万科高尔夫花园
市汽车东站
时富花园
横坑工业区
三星电子厂
金业电子
霞边村委会
国际汽车城
读书公园
祥富路
悦莱酒店
寮步劳动分局
万润广场
嘉荣广场[寮步]
寮步交通分局
石龙坑
松山湖汽车站路口
工业北路西
工业北路东
创业园
大朗汽车站
巷头公园
大朗华润
长富
大朗嘉荣[新市场]
蔡边
水口
金沙墩
杨涌
石厦沙步
沙步油站
蚬壳海
江海城
黄江广场
田美
社贝
水果市场
百果洞
帝雅花园
天一城
樟木头振通汽车站
古坑
裕丰
华泰
赤山
谢岗路口
金海工业区
谢岗汽车站
寮步A2路
嘉荣广场[寮步]
东城国际
东城国际
嘉荣广场[寮步]
首末车时间:
06:30--22:00
票价:
分段收费,全程4元
返程路线
嘉荣广场[寮步]
万润广场
寮步劳动分局
悦莱酒店
海悦花园
香市中学
药勒村
城市学院北门
三联科技园
城市学院正门
市第六中学
浮竹山
佛岭路
叠彩路口
佛灵湖
雪花啤酒厂
园区三站
东城科技园
园区二站
园区一站
市中医院
古村
万科高尔夫花园南
同济光华医院[交通培训学校]
新海关货检场
百业路中
汽配城
三星电子厂
横坑工业区
丰泰城
市汽车东站
嘉湖花园
宝城花园南
石井
石井路口
东华医院
东华医院西
东城国际
东城国际
东华医院西
东华医院
石井
宝城花园南
嘉湖花园
市汽车东站路口
市汽车东站
丰泰城
横坑工业区
三星电子厂
汽配城
百业路中
新海关货检场
同济光华医院[交通培训学校]
石井支路口
万科高尔夫花园
市中医院
园区一站
园区二站
东城科技园
园区三站
雪花啤酒厂
佛灵湖
叠彩路口
佛岭路
浮竹山
市第六中学
城市学院正门
城市学院北门
三联科技园
药勒村
香市中学
海悦花园
悦莱酒店
寮步劳动分局
寮步市民广场
东方新城
寮步医院
塘边
龙泉路东莞银行
寮步交通分局
嘉荣广场[寮步]
寮步交通分局热门行程
从寮步交通分局到万科城市广场怎么走?
从寮步交通分局到东莞实验中学怎么走?
从寮步交通分局到东莞市寮步镇良平社区居民委员会怎么走?
从寮步交通分局到万科城市广场(东莞莞城店)怎么走?
起终点附近的站点
其他L开头的东莞车站
岭南学校
|
立新
|
劳动分局
|
寮步交通分局
|
丽江酒店
|
罗沙市场
|
联合技校
|
罗沙装饰城
|
流涌尾
|
流涌尾治安队
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
太原公交
乳山公交
聊城公交
乌兰浩特公交
朝阳公交
铜陵公交
大同公交
平湖公交
台州公交
慈溪公交
咸宁公交
安庆公交
莱芜公交
潞西公交
成都公交
吉首公交
明光公交
南阳公交
珠海公交
萍乡公交
长春公交
海门公交
桐庐公交
兴化公交
阳泉公交
通州公交
海宁公交
岳阳公交
太原天气
乳山天气
聊城天气
乌兰浩特天气
朝阳天气
铜陵天气
大同天气
平湖天气
台州天气
慈溪天气
咸宁天气
安庆天气
莱芜天气
潞西天气
成都天气
吉首天气
明光天气
南阳天气
珠海天气
萍乡天气
长春天气
海门天气
桐庐天气
兴化天气
阳泉天气
通州天气
海宁天气
岳阳天气
保定市区号
邵阳市区号
池州市区号
辽阳市区号
日喀则地区区号
云浮市区号
连云港市区号
商洛市区号
眉山市区号
丽江市区号
内江市区号
三明市区号
临夏回族自治州区号
日照市区号
大连市区号
荆州市区号
上饶市区号
黑河市区号
北京市区号
三亚市区号
益阳市区号
杭州市区号
乐山市区号
南通市区号
昌吉回族自治州区号
新乡市区号
通化市区号
庆阳市区号
保定市邮编
邵阳市邮编
池州市邮编
辽阳市邮编
日喀则地区邮编
云浮市邮编
连云港市邮编
商洛市邮编
眉山市邮编
丽江市邮编
内江市邮编
三明市邮编
临夏回族自治州邮编
日照市邮编
大连市邮编
荆州市邮编
上饶市邮编
黑河市邮编
北京市邮编
三亚市邮编
益阳市邮编
杭州市邮编
乐山市邮编
南通市邮编
昌吉回族自治州邮编
新乡市邮编
通化市邮编
庆阳市邮编
太原10天天气
乳山10天天气
聊城10天天气
乌兰浩特10天天气
朝阳10天天气
铜陵10天天气
大同10天天气
平湖10天天气
台州10天天气
慈溪10天天气
咸宁10天天气
安庆10天天气
莱芜10天天气
潞西10天天气
成都10天天气
吉首10天天气
明光10天天气
南阳10天天气
珠海10天天气
萍乡10天天气
长春10天天气
海门10天天气
桐庐10天天气
兴化10天天气
阳泉10天天气
通州10天天气
海宁10天天气
岳阳10天天气
太原15天天气
乳山15天天气
聊城15天天气
乌兰浩特15天天气
朝阳15天天气
铜陵15天天气
大同15天天气
平湖15天天气
台州15天天气
慈溪15天天气
咸宁15天天气
安庆15天天气
莱芜15天天气
潞西15天天气
成都15天天气
吉首15天天气
明光15天天气
南阳15天天气
珠海15天天气
萍乡15天天气
长春15天天气
海门15天天气
桐庐15天天气
兴化15天天气
阳泉15天天气
通州15天天气
海宁15天天气
岳阳15天天气
太原30天天气
乳山30天天气
聊城30天天气
乌兰浩特30天天气
朝阳30天天气
铜陵30天天气
大同30天天气
平湖30天天气
台州30天天气
慈溪30天天气
咸宁30天天气
安庆30天天气
莱芜30天天气
潞西30天天气
成都30天天气
吉首30天天气
明光30天天气
南阳30天天气
珠海30天天气
萍乡30天天气
长春30天天气
海门30天天气
桐庐30天天气
兴化30天天气
阳泉30天天气
通州30天天气
海宁30天天气
岳阳30天天气
东莞公交新闻
1
东莞黄江镇到深圳宝安区光明车站坐什么车?
2
东莞大朗到深圳公明楼村怎么坐车?
3
东莞东坑车站怎样坐车去东莞经济贸易学校?
4
东莞万江车站到长安上角管理区最好的乘车路线是?
5
东莞万江桥乘坐哪号车可以去细川市场呢?
6
东莞东城车站怎么坐车到东莞横沥汽车客运总站?
7
东莞高埗广场到鸿福路第一国际财富中心怎么坐车?
8
东莞总站怎么去东莞的鸿福路口?
9
东莞黄江怎么坐车到深圳龙华民治横岭?
10
粤S车牌_粤S是哪里的车牌_粤S车牌查询_广东车牌号
东莞热门行程线路
更多
从石美枢纽到沥江围市场怎么走?
从常平电信大厦到石龙汽车站怎么走?
从常平电信大厦到东莞火车站怎么走?
从常平汽车站到东莞火车站怎么走?
从金地格林小城到东莞人民公园怎么走?
从上桥到常平火车站怎么走?
从东莞市经济贸易学校(东北门)到莞城人民医院怎么走?
从东莞市经济贸易学校(东北门)到东莞市莞城人民医院怎么走?
从高埗交通分局到曲海桥怎么走?
从东莞长安客运站到东莞市人民医院(万江路辅路)怎么走?
东莞最新行程线路
更多
从金汇大厦(天虹)到中集智谷产业园怎么走?
从金汇大厦(天虹)到松湖智谷A1怎么走?
从黄屋到东莞会展国际大酒店怎么走?
从松山湖北站到滨河路/西大路(路口)怎么走?
从金汇大厦(天虹)到滨河路/西大路(路口)怎么走?
从长安汽车北站售票厅到樟木头站怎么走?
从长安汽车北站售票厅到天一城购物中心怎么走?
从金汇大厦(天虹)到香缤时代怎么走?
从水蛇涌到中国电信天宝营业厅(东城中路营业厅)怎么走?
从万江街道水蛇涌社区兵役登记点到中国电信(东城营业厅)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014